现任领导

何毅亭分管日常工作的副校(院)长

  何毅亭,男,汉族,1952年生,陕西汉中人,1968年12月参加工作,1983年3月加入中国共产党,北京师范大学历史系中国近现代史专业毕业,研究生学历,历史学硕士,研究员。

  1968年12月至1971年3月为插队知青。

  1971年3月至1979年9月为工厂工人。

  1979年9月至1986年7月在北京师范大学历史系本科和研究生学习。

  1986年7月至1989年9月在中央办公厅调研室工作,先后任主任科员,副处长。

  1989年9月至2013年9月在中央政策研究室工作,先后任党建组副处长、处长,党建组副组长(副局级)、组长(正局级),2000年6月任室副主任,2009年4月任主持常务工作的室副主任(正部长级)。

  2013年9月至2018年3月,任中央党校主持常务工作的副校长(正部长级)。

  2018年3月至今,任中央党校(国家行政学院)分管日常工作的副校(院)长(正部长级)。

  第十八届中央委员,第十三届全国人大常委会委员、社会建设委员会主任委员。

  (更新时间:2019年1月25日)