现任领导

王东京副校(院)长

  王东京,男,汉族,1959年生,湖南安乡人,1986年7月参加工作,1986年6月加入中国共产党,中国人民大学经济系政治经济学专业毕业,研究生学历,经济学博士学位,教授。

  1979年9月至1986年7月在中南财经大学经济系政治经济学专业本科和研究生学习。

  1986年7月至1988年8月为中南财经大学经济系教师。

  1988年9月至1991年7月为中国人民大学经济系政治经济学专业博士研究生。

  1991年7月至2009年12月在中央党校经济学教研部工作,先后任教研室副主任、主任、教研部秘书(副局级),1997年7月任教研部副主任,2003年11月任教研部主任(其间:2008年3月至2009年1月参加中央党校一年制中青班学习)。

  2009年12月至2012年4月任中央党校教务部主任。

  2012年4月至2014年3月任中央党校校委委员、教务部主任,2014年3月任中央党校校委委员、教育长(副部长级)。

  2015年2月至2015年8月任中央党校副校长兼教育长。

  2015年8月至2018年3月任中央党校副校长。

  2018年3月至今,任中央党校(国家行政学院)副校(院)长。

  第十三届全国人民代表大会代表,第十三届全国人大财政经济委员会委员。

  (更新时间:2019年1月25日)